游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何恢复和备份iTunes数据?

如何恢复和备份iTunes数据?

作者:争议发布时间:

  今天小编分享的是如何恢复和备份iTunes数据?对这个感兴趣的小伙伴就和小编一起学习一下吧,下面就是具体操作流程。

  iTunes数据备份与恢复方法:

  iTunes备份也分为两种“iTunes备份”和“iTunes备份及应用备份”。“iTunes备份”可以备份用户苹果设备中除应用以外的其他所有数据,包括wifi密码、苹果设备壁纸等等;“iTunes备份及应用备份”则可以连着用户苹果设备中装的应用也一起备份,备份的内容较多,所以需要的时间也较长。

  一、备份数据

  1、将设备连接至iTunes,点击设备图标(以iPad、iTunes12为例)

  2、点击右边的立即备份按钮,进行备份

  3、接下来,iTunes就会自动备份我们设备的数据,如图。

  4、备份成功后,即可看到今天最新备份的时间。

  二、恢复数据

  1、将设备连接至iTunes,点击设备图标(以iPad、iTunes12为例)

  2、点击右边的恢复备份,进行恢复。

  3、我们选择之前备份过的文件,进行恢复。

  4、接下来iTunes就会自动恢复我们的设备,如图。

  5、恢复成功后,设备会自动重启,重启成功后我们的设备就回复成功啦!

  三、管理备份

  1、有时候我们设备上有很多设备的备份,或者不同时间备份的数据,这些备份我们如何进行管理呢?我们打开iTunes,在左上角iTunes》偏好设置。

  2、接下来我们点击图中的设备按钮。

  3、然后,我们就可以看到之前在本机上备份过的数据啦。

  4、点击删除,即可删除备份。

  以上就是如何恢复和备份iTunes数据的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>