游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何注销有道云笔记?有道云笔记注销的具体方法

如何注销有道云笔记?有道云笔记注销的具体方法

作者:桑稚发布时间:

  对于在如何注销有道云笔记?还不太清楚的朋友们,一起来看看小编为大家准备的这篇在有道云笔记注销的具体方法吧。

  1)点开有道云笔记APP,首先点击首页下栏中的【我的】,然后点击屏幕右上角处的【设置】;(如下图)

  2)接着进入【隐私与安全】,然后再点击【登录设备管理】;(如下图)

  3)随后选择所要清除的相关设备信息,点击【注销】即可。这样在日后使用所注销的设备启动笔记时,需重新输入用户名及密码方可登录。当然,若是觉得每必要注销的话,还可点击其旁边的“清除数据”。(如下图)

  以上就是有道云笔记注销的具体方法了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>