游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  为知笔记本地文件保存在什么地方?本地文件保存位置介绍

为知笔记本地文件保存在什么地方?本地文件保存位置介绍

作者:情殇发布时间:

  很多人不知道为知笔记本地文件保存在什么地方,想了解的用户们有福啦,下面就是为知笔记本地文件保存位置介绍哟。

  为知笔记本地文件保存位置:

  1、首先打开电脑中的为知笔记并登录自己的账号;

  2、然后在为知笔记的右上角找到“菜单”按钮,或者直接用快捷键“F10”打开菜单;

  3、打开“菜单”后在弹出的选项列表中找到“选项”并打开;

  4、接着在“选项”界面顶部的功能分类中打开“数据存储”,在“数据存储”界面就可以看到本地数据存储的位置了,点击“更改”还可以修改该位置。

  以上就是为知笔记本地文件保存在什么地方的全部内容,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>