游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何在手机随笔记文件夹中加锁?手机随笔记文件夹加锁的方法

如何在手机随笔记文件夹中加锁?手机随笔记文件夹加锁的方法

作者:终止符发布时间:

  相信大家有时候会在手机随笔记中写一些比较重要的东西,但又不想被别人看见,那如何在手机随笔记文件夹中加锁呢?下面小编带来了?手机随笔记文件夹加锁的方法,一起来看看吧。

  1)打开手机随笔记,点击左下角的【文件夹标志】;(如下图)

  2)点击要加锁的文件夹(只有自己新建的文件夹才能加锁),勾选【加锁】;(如下图)

  3)选择一种密码形式,比如【图案密码】,点击【下一步】,然后两次绘制相同的图案,最后点击【确认】就可以完成对文件夹的加锁了。(如下图)

  以上就是如何在手机随笔记文件夹中加锁的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>