游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何在手机139邮箱中修改密码?手机139邮箱修改密码的方法

如何在手机139邮箱中修改密码?手机139邮箱修改密码的方法

作者:孤己i发布时间:

  有的用户还不会使用在手机139邮箱修改密码,下文就是小编给大家分享手机139邮箱修改密码的方法,希望对你们有所帮助哦。

  1)打开【手机139邮箱】,进入主界面点击左上角的三道杠【三】。(如下图)

  2)弹出菜单栏,点击【设置】一项,接着点击已登录的【邮箱账号】。(如下图)

  3)进入到邮箱设置,点击【修改密码】一项,跳转到修改页面,输入手机号码并获取验证码,在最后一个框框中输入新密码,点击【确定】即可修改成功。(如下图)

  以上就是如何在手机139邮箱中修改密码的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>