游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何在手机千千静听中设置睡眠定时?

如何在手机千千静听中设置睡眠定时?

作者:果儿发布时间:

  如何在手机千千静听中设置睡眠定时?今天小编就为大家讲一下在手机千千静听中设置睡眠定时的方法,有需要的小伙伴可以一起来看看喔。

  1)首先打开千千静听软件,进入首页,点击“设置”按键。(如下图所示)

  2)进入设置界面,点击“睡眠定时模式”按键,然后在显示出的界面选择定时关闭时间。(如下图所示)

  3)最后在点击“确定”按键,这样千千静听的睡眠定时模式就设置成功了!(如下图所示)

  以上就是如何在手机千千静听中设置睡眠定时的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>