华为p20中分享已连接wifi的操作方法
作者:冷瞳发布时间:
各位使用华为p20的同学们,你们知道怎么分享已连接wifi吗?在这篇教程内小编就为各位呈现了华为p20中分享已连接wifi的操作方法。
华为p20中分享已连接wifi的操作方法

1、首先连接上需要分享的wifi网络,打开p20手机桌面的【设置】,

2、在设置菜单下点击打开【无线和网络】,

3、点击进入【WLAN】,

4、接下来我们点击一下我们已经连接的网络,

5、就会弹出一个二维码,只要把这个二维码给其他使用华为手机的小伙伴扫一下即可连接次网络。

以上就是小编为大家带来的华为p20怎么分享已连接wifi操作方法,更多精彩教程尽在下载之家!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























