游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何在nice小圈中发布动态?在nice小圈中发布动态的方法

如何在nice小圈中发布动态?在nice小圈中发布动态的方法

作者:|唁发布时间:

  nice是一款不错的软件,但是如何在nice小圈中发布动态呢?接下来小编就来给大家详细讲解一下在nice小圈中发布动态的方法,相信可以帮助到你们。

  1)打开nice进入软件,然后点击下方【我】,在我页面点击【小圈】,点击你要发布动态的【小圈】。(如下图)

  2)进入小圈后点击左下角【相机】,拍摄或在手机中选取一张照片后进入编辑图片页面,然后点击图片下方【贴纸、标签、滤镜】图片进行编辑。编辑完成后点击右上角【下一步】。(如下图)

  3)编辑动态内容后点击右上角【发布】即可。(如下图)

  以上就是如何在nice小圈中发布动态的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>