咪咕音乐怎样绑定手机?咪咕音乐绑定手机的方法
作者:鬓上发布时间:
你们知道咪咕音乐怎样绑定手机吗?想不想学习一下咪咕音乐绑定手机的具体操作呢? 那么下面感兴趣的小伙伴就和小编一起学习一下吧!
1)首先先打开咪咕音乐,进去之后点击自己的头像进入个人中心,接着点击右上角的【笔】。(如下图)

2)进去之后把页面向上一滑点击【手机号】,然后把手机号及验证码输入进去点击【确定】就可以了。(如下图)

以上就是咪咕音乐绑定手机的具体操作,希望可以帮助到大家。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























