游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  QQ音乐如何自定义皮肤?QQ音乐自定义皮肤的方法

QQ音乐如何自定义皮肤?QQ音乐自定义皮肤的方法

作者:折枝发布时间:

  大家想知道QQ音乐如何自定义皮肤吗?很多人都想设置一个自己喜欢的皮肤,下面就和小编一起来看看QQ音乐自定义皮肤的方法吧!

  QQ音乐自定义皮肤使用教程:

  1、首先我们打开QQ音乐,接着在左上角进行登录;

  2、登录完毕后在主界面的右上方可以看到一个“衣服”模样的按钮,它就是更好皮肤的按钮了,打开它;

  3、打开后我们就可以看到各种各样的皮肤了,除了主题皮肤外我们还可以在这里更改桌面歌词气泡;

  4、找到自己喜欢的皮肤后点击更换就可以了。

  以上就是QQ音乐自定义皮肤的方法,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>