游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  QQ音乐怎样查看好友歌单?QQ音乐查看好友歌单教程

QQ音乐怎样查看好友歌单?QQ音乐查看好友歌单教程

作者:凉堇年♀发布时间:

  大家知道QQ音乐怎样查看好友歌单吗?想学习一下QQ音乐查看好友歌单教程的小伙伴就一起来看看下文吧!

 QQ音乐查看好友歌单的方法:

  1、首先我们打开QQ音乐并登陆;

  2、接着点击QQ音乐左上角的头像,然后QQ音乐就会变成如下图的界面:

  3、如果你之前有关注QQ好友的QQ音乐,那么在关注里边就可以查看他的歌单了;

  4、另外我们还可以查看关注我们的人的歌单。

  以上就是QQ音乐查看好友歌单教程,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>