怎么在手机电影中删除观看历史记录?
作者:罪名发布时间:
你是否想了解怎么在手机电影中删除观看历史记录吗?下面就是在手机电影中删除观看历史记录的步骤,赶紧来看一下吧。
1)打开【手机电影】,点击右上角的【人头像】进入到个人中心。(如下图)

2)点击【历史】记录,再点击右上角的【管理】按钮。(如下图)

3)点击【全选】,再点击旁边的【垃圾桶】按钮吗,历史观看的电影记录就会全部清除掉啦。(如下图)

以上就是怎么在手机电影中删除观看历史记录的全部内容了,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























