怎么在KK唱响中发布动态?在KK唱响中发布动态的步骤
作者:对味发布时间:
有的用户还不会在KK唱响中发布动态,下文就是小编给大家分享的在KK唱响中发布动态的步骤,希望对你们有所帮助哦。
1)打开【KK唱响】app,点击下方的【发现】。(如下图)

2)然后点击【动态】,在动态里面点击右上角的【照相机】图标。(如下图)

3)这里可以发布图片、直播、短视频、本地视频、还可以现场拍照,小编点击【本地视频】给大家示范下,选择一个视频后会跳转到编辑状态,输入内容后,点击右上角的【发布】就可以啦。(如下图)

以上就是怎么在KK唱响中发布动态的全部内容了,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























