游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机QQ邮箱怎样合并联系人?QQ邮箱合并联系人教程

手机QQ邮箱怎样合并联系人?QQ邮箱合并联系人教程

作者:沉苍发布时间:

  QQ邮箱很多人都在使用,那你们知道手机QQ邮箱怎样合并联系人吗?下面就一起来学习一下QQ邮箱合并联系人教程吧!

  1)打开手机QQ邮箱进入应用后点击【通讯录】,接着点击右上角【头像】。(如下图)

  2)点击【合并联系人】,自动识别相同名称联系人,接着选择你要合并的联系人,点击下方【合并】即可。(如下图)

  以上就是QQ邮箱合并联系人教程,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>