游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝手机营业厅在什么地方?查看话费套餐的方法

支付宝手机营业厅在什么地方?查看话费套餐的方法

作者:颜面发布时间:

  大家知道支付宝手机营业厅什么地方吗?知道怎么查看话费套餐吗?来看一看下文小编给大家讲解的内容,希望大家喜欢。

 支付宝手机营业厅在哪?

  1、我们打开支付宝app;

  2、在支付宝功能中点击“手机充值”;

  3、在手机充值页面左下角我们就会看到“手机营业厅”。

 如何查看话费套餐?

  1、我们打开手机营业厅功能按钮,进入手机营业厅查看是否是自己的手机号,点击进入;

  2、将受到的手机验证码填写好,点击确认;

  3、在手机营业厅界面可以看到手机话费和剩余流量;

  4、我们点击图中“套餐详情”就可以很清楚的看到自己使用的手机套餐情况。

  以上就是支付宝手机营业厅位置介绍,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>