游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  咪咕视频怎么设置显示剩余流量?咪咕视频设置显示剩余流量的方法

咪咕视频怎么设置显示剩余流量?咪咕视频设置显示剩余流量的方法

作者:灭队发布时间:

      近期有很多小伙伴咨询小编咪咕视频怎么设置显示剩余流量,接下来就让我们一起学习一下咪咕视频设置显示剩余流量的方法吧,希望可以帮助到大家。

      咪咕视频怎么设置显示剩余流量?咪咕视频设置显示剩余流量的方法

      1、首先打开咪咕视频软件,点击我的。如下图所示。


      2、然后进入我的页面,点击我的设置,如下图所示。


      3、接着点击下面的隐私设置选项,如下图所示。


      4、最后点击开启允许咪咕视频展示您的剩余流量即可,如下图所示。


      上面就是小编为大家带来的咪咕视频怎么设置显示剩余流量的全部内容,更多精彩教程尽在下载之家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>