游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝阅后即焚如何使用?支付宝阅后即焚使用教程

支付宝阅后即焚如何使用?支付宝阅后即焚使用教程

作者:攻心发布时间:

  想知道支付宝后即焚如何使用吗?不少人都想试一试,以下就是小编给大家整理的支付宝阅后即焚使用教程,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!

  支付宝阅后即焚在哪?

  1、首先我们下载安装支付宝app;

  2、打开与好友的聊天界面中,点击“+”号按钮;

  3、点击“+”号按钮以后,就会看不到支付宝这款新功能“阅后即焚”。

  支付宝阅后即焚怎么用?

  1、我们在聊天时点击“阅后即焚”功能;

  2、点击以后就会弹出一个对话框,会提示我们“聊天消息被对方阅读后会自动删除”然后点击“我知道了”就会开启这项功能;

  3、开启以后输入框的颜色会变成红色,我们可以语音、发送图片;

  4、我们在输入框中发送内容,发送消息会显示一把锁的图标,这也是与普通聊天的区别;

  5、对方在看到消息后10秒钟就会自动删除聊天内容。

  以上是小编为大家带来的支付宝阅后即焚的使用方法,如果想关闭阅后即焚功能,点击红色输入框的“X”号按钮就可以了。

  以上就是支付宝阅后即焚使用教程,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>