游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机淘宝如何申请退款?淘宝申请退款的方法

手机淘宝如何申请退款?淘宝申请退款的方法

作者:心蛊发布时间:

  手机淘宝如何申请退款?购物次数多了难免遇到要申请退款的情况,该怎么操作呢?一起来看看淘宝申请退款的方法吧!

  手机淘宝退款申请步骤

  1、我们打开手机淘宝“我的淘宝”页面,点击打开“待收货”;

  2、打开“待收货”以后,点击我们要退款的订单打开;

  3、在申请退款页面,退款类型分为:我要退款与我要退货。如果收到货就选择“我要退货”,没有收到货的选择“我要退款”,填好退款原因、退款金额以及退款说明,上传照片凭证,点击提交申请。

  4、提交申请以后就会进入“协商退款”页面,需要等待买家来处理发来退货地址,如果买家拒绝我们可以点击下面的修改申请,或申请淘宝介入,如果我们不想退款了可以点击“撤销申请”。

  以上就是淘宝申请退款的方法,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>