手机淘宝怎样收藏店铺?手机淘宝收藏店铺的方法
作者:情念发布时间:
手机淘宝怎样收藏店铺?遇到喜欢的店铺怕下次找不到就会将其收藏起来,不会操作的小伙伴就一起来看看手机淘宝收藏店铺的方法吧!
1、首先将手机淘宝更新至最新版本;
2、打开手机淘宝主页面,点击打开我们喜欢的店铺,点击右上角“关注”,屏幕中会显示“已关注”下方弹出“关注成功,可以在微淘查看他的动态了”;


3、我们返回“我的淘宝”页面,点击“关注店铺”;

4、在“我的关注”页面就会看到我们刚刚收藏的店铺了。

以上就是手机淘宝收藏店铺的方法,希望可以帮助到大家。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























