手机微信版本如何看?微信版本升级教程
作者:颜若惜发布时间:
很多人都还不知道手机微信版本如何看,对于想了解一下微信版本升级教程的就和小编一起来看看下文,希望大家喜欢。
手机微信版本怎么看?微信版本升级方法
1、打开微信主页面,点击右下角“我”;

2、点击“设置”进入设置页面;

3、在设置页面以后我们可以设置很多功能如:聊天、隐私、勿扰模式等等,点击最下面的“关于微信”

4、选择“检查新版本”;

5、系统会自动检测版本,如果不是最新版将提示升级。

6、如果不是最新版本的话,我们还可以通过腾讯应用宝来升级微信。
以上就是微信版本升级教程,希望可以帮助到大家。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























