游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝如何注销账户?支付宝注销账户的方法

支付宝如何注销账户?支付宝注销账户的方法

作者:鬓上发布时间:

  当大家拥有多个支付宝账号想要注销账户改怎么操作呢?下面就是支付宝注销账户的方法哦,一起来学习一下吧。

  1.我们打开支付宝首页后,首先我们要登录到需要注销的支付宝账户。

  2.登陆进去后找到右上角的“帮助中心”——“自助服务”,点击进入“自助服务”。

  3.在“自助服务”的栏下找到“注销账户”这个选项。

  4.这里有个协议,建议大家看一下,然后我们点击“同意协议并继续”。

  5.在这里系统会提示你注销后的一些问题等等,大家感觉没问题的话就点击“我知道了,下一步”。

  6.我们来选择关闭的原因后点击“下一步”。

  7.输入支付密码以及需要绑定的手机接受一个效验码。全输入正确后点击“确认注销”。

  8.系统提示注销已在审核中,审核通过会在48小时内注销账户。

  以上就是支付宝注销账户的方法,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>