游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  怎么在喵喵微店中进行收款?在喵喵微店中进行收款的教程

怎么在喵喵微店中进行收款?在喵喵微店中进行收款的教程

作者:花心症发布时间:

  喵喵微店现在被广泛的使用,受到了很多用户的好评,下面跟随小编一起来学习在喵喵微店中进行收款的方法,熟悉一下它的基本操作吧。

  1)安装并打开喵喵微店,在主界面中点击【我要收款】(如下图)

  2)输入商品名称及金额,点击【去收款】后,选择【向通讯录好友收款】(如下图)

  3)最后喵喵微店会自动生成一个支付链接出来,我们像发短信一样操作即可(如下图)

  以上就是怎么在喵喵微店中进行收款的全部内容了,希望可以帮助到大家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>