游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  怎样查看企业微信的历史聊天记录?

怎样查看企业微信的历史聊天记录?

作者:留井发布时间:

  怎样查看企业微信的历史聊天记录?有些事情容易忘记,会翻一下历史聊天记录看一下,那一起来看看企业微信查看历史聊天记录的方法吧。

  企业微信管理聊天记录的方法:

  1、首先打开电脑中的企业微信,然后登录我们的企业微信账号;

  2、登录完毕后在企业微信界面的左下角打开“消息管理器”,如下图所示:

  3、在“消息管理器”中就可以看到我们跟其他人的所有聊天记录了,如下图所示:

  4、想要删除这些聊天记录也很简单,只需用鼠标右键点击想要删除的记录,接着在弹出的选项中点击“删除”就可以了;

  5、如果想要删除与某人的所有聊天记录,那么可以在企业微信界面打开与他的会话窗口,接着用鼠标右键点击该会话窗口,并在弹出的选项中点击“清空聊天记录”就可以了,如下图所示:

  以上就是企业微信查看历史聊天记录教程,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>