企业微信接收的文件在什么地方?
作者:小瓶盖发布时间:
大家想知道企业微信接收的文件在什么地方吗?对此很好奇的朋友们今天就随小编一起去了解一下吧,希望对大家有所帮助。
企业微信电脑版接收文件的保存位置:
1、首先打开电脑中的企业微信,然后通过扫描二维码的方式登陆我们的微信账号;
2、打开企业微信后在其界面底部位置找到“设置”,如下图所示:

3、接着在“设置”界面的“通用”中找到“文件存储”,在这里就可以看到企业微信的文件保存位置了;

4、点击“打开文件夹”即可直接打开该存储位置的文件夹,点击“更改目录”还可以修改企业微信文件的默认存储位置。
以上就是企业微信接收的文件位置介绍,希望可以帮助到大家。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























