游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信主题皮肤怎么设置?设置微信主题皮肤的步骤教程

微信主题皮肤怎么设置?设置微信主题皮肤的步骤教程

作者:孤魂发布时间:

      小伙伴们每天都要看微信,每天都会在微信上聊天,有的时候会觉得微信聊天界面太单调,想要改变微信的皮肤,那微信主题皮肤怎么设置呢?下面小编整理了设置微信主题皮肤的步骤,一起来学习一下吧!

      微信主题皮肤怎么设置?设置微信主题皮肤的步骤教程


      1、首先进入微信界面,点击微信好友,可以看见此刻的聊天主题皮肤。


      2、接着点击左上角的返回按钮,点击我,打开设置。

      3、然后点击聊天,找到聊天背景并打开,从选择背景图、相册中选择、拍一张三个选项中任意选一个。



      4、任意选择一张图片,点击右上角的使用后,返回该好友的聊天页面即可。


      苹果手机微信主题皮肤设置:

      1、首先进入微信界面,点击好友,可以看见此刻的聊天主题皮肤。接着点击左上角的返回按钮,点击我,打开设置,再点击通用。


   2、然后点击聊天背景,从选择背景图、相册中选择、拍一张三个选项中任意选一个。任意选择一张图片,点击右上角的完成后,返回该好友的聊天页面即可。


      以上就是设置微信主题皮肤的全部内容,大家是不是已经明白了呢?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>