游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米充电提示音如何设置 小米手机充电提示音自定义方法

小米充电提示音如何设置 小米手机充电提示音自定义方法

作者:陌流兮发布时间:

      小米充电提示音究竟在哪里设置呢,话说不少用户都在咨询这个问题呢?下面就来小编这里看下小米手机充电提示音自定义方法步骤吧,需要的朋友可以参考下哦。

      小米充电提示音如何设置 小米手机充电提示音自定义方法

      1、首先打开小米手机中的【设置】应用,在设置中选择【声音与振动】设置;

      2、接着继续在声音与振动设置中,下滑找到【更多声音】设置;

      3、然后可以看到【充电提示音】一项,系统默认该功能为开启状态;

      4、如果需要关闭,点击右侧的滑块,变成灰色后,表示已关闭充电提示音;

      5、之后手机插入充电器充电,将不会再发出充电提示声音;

      6、如果是需要修改充电提示声音,因为小米目前还未开放此项权限,所以用户无法自定义修改充电提示音;

      小米手机充电提示音自定义设置的方法已经全部分享在上面,各位玩家按照上面的教程进行操作即可哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>