游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何在脉脉中撤回消息?在脉脉中撤回消息的具体方法

如何在脉脉中撤回消息?在脉脉中撤回消息的具体方法

作者:忘殇发布时间:

  脉脉是一款极其好用的软件,那如何脉脉中撤回消息呢?下面小编就给大家分享一下在脉脉中撤回消息的具体方法,希望会对你有所帮助。

  1)点开脉脉APP,首先点击动态界面中的【消息】,随后选择相关的消息会话框(我们亦可进入“人脉办事”中的“好友”列表以选择所要聊天的对象,并进入会话界面);(如下图)

  2)接着选择所要撤回的消息,并【长按】该信息,然后点击屏幕中操作提示项中箭头所指的“下一页”图标;(如下图)

  3)最后点击【撤回】即可。(如下图)

  以上就是如何在脉脉中撤回消息的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>