游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  网易云音乐如何查看自己听歌排行?

网易云音乐如何查看自己听歌排行?

作者:稚情发布时间:

  你们知道网易音乐如何查看自己听歌排行吗?不少人对此都不太了解,那么下面感兴趣的就来看看本篇文章吧。

  网易云音乐查看自己听歌排行的方法:

  1、首先我们打开网易云音乐客户端并登陆自己的账号;

  2、登陆完后直接点击我们的头像打开“个人主页”,如下图:

  3、在我们的主页中就能看到“我的听歌排行”了,接着我们打开它;

  4、打开后我们就可以看到近一周或所有时间的听歌排行了。另外在听歌排行里,主要以听歌次数排行的哦!

  以上就是网易云音乐查看自己听歌排行教程,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>