游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何修改TM2013消息记录保存位置?

如何修改TM2013消息记录保存位置?

作者:ぐ夏筱沐发布时间:

  大家想学习一下如何修改TM2013消息记录保存位置吗?一定有部分人想知道,那就赶快来看看本篇文章吧。

 修改腾讯TM消息记录保存位置的方法:

  1、首先打开电脑中的腾讯TM,然后登陆我们的QQ账号;

  2、登陆成功后在腾讯TM主窗口的左下角找到“主菜单”,点击主菜单后在弹出选项中打开“系统设置”。如下图所示:

  3、来到“系统设置”界面后现在左侧的功能分类中打开“文件管理”,接着在右侧就可以看到腾讯TM消息记录保存的位置了;

  4、默认是保存在“我的文档”中,如果想要修改的话只需勾选上“自定义”,之后点击“浏览”,最后在弹出的窗口中选择新的保存位置就可以了。

  以上就是修改TM2013消息记录保存位置的方法,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>