游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  网易云音乐如何收听官方下架歌曲?

网易云音乐如何收听官方下架歌曲?

作者:默遇发布时间:

  你们晓得网易云音乐如何收听官方下架歌曲吗?其实方法并不难哦,下面就是网易云音乐收听官方下架歌曲的方法,希望大家能够得到帮助。

  1、这里以ios版的手机网易云为例-打开网易云音乐找到-我的音乐-点击左上角<更多>选项-点击我的音乐云盘

  2、这里可以看到所以你保存在云盘里的歌曲,点击喜欢的歌曲就可以直接在线试听并看到相关的评论和歌曲信息

  3、如果你喜欢,还可以把歌曲下载到本地,点击下载后就会下载到你的手机上,断网之后也可以收听,非常方便

  以上就是网易云音乐收听官方下架歌曲的方法,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>