喜马拉雅app如何退订畅听包?喜马拉雅app退订畅听包教程
作者:妄臣发布时间:
你们想知道喜马拉雅app如何退订畅听包吗?今天将给你们分享一下喜马拉雅app退订畅听包教程,下面就来看看吧。
1、在“我的”中找到“免流量服务”

2、找到并点击“退订”按钮,

3、如果当前喜马拉雅账号没有跟你的包月服务手机号绑定,则需要进行激活。然后继续操作

4、选择或者填写退订原因

5、输入手机号码,并点击获得验证码,然后输入验证码

6、而后,会收到,退订成功的短信通知。

以上就是喜马拉雅app退订畅听包教程,希望可以帮助到大家。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























