游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  酷我音乐如何设置自定义快捷键?设置自定义快捷键教程

酷我音乐如何设置自定义快捷键?设置自定义快捷键教程

作者:心蛊发布时间:

  最近有很多人问酷我音乐如何设置自定义快捷键,大家都不知道该怎么设置,所以下面小编就带来了酷我音乐设置自定义快捷键教程。

  酷我音乐自定义快捷键的设置方法:

  1、首先我们打开酷我音乐盒,接着在主界面右上方的“齿轮”按钮中找到“设置”功能并打开;

  2、在设置的“快捷键”分类中就可以看到各种快捷键的设置选项了;

  3、如果想要更换快捷键的话直接选择该快捷键后方的输入框,接着摁键盘上的摁键就可以了。

  以上就是酷我音乐设置自定义快捷键教程,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>