游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何将酷我音乐盒的音乐导入到itunes?

如何将酷我音乐盒的音乐导入到itunes?

作者:阑珊发布时间:

  下面为大家讲解一下如何酷我音乐盒的音乐导入到itunes,对此还不太明白的小伙伴下面就来看看本篇文章了解一下吧。

  将酷我音乐盒的音乐导入到itunes的方法:

  1、首先我们需要在电脑上登录苹果官网下载itunes软件,安装完毕后打开;

  2、接着用数据线把IPhone与电脑连接,itunes识别IPhone后会自动安装驱动;

  3、在接着找到酷我音乐盒下载音乐的存储文件夹;

  4、然后在itunes界面的左上角找到“音乐”选项并打开,把需要同步的文件在左上角的菜单里面选择把资料导入itunes。或者在电脑上把音乐文件全部选择直接拖到itunes界面的空白处。这一方法也将音乐添加到了itunes资料库里面;

  5、最后在界面的左上角找到IPhone图标点击打开,在界面的上方找到“音乐”,并点击“同步音乐”功能,在里面选择需要同步的文件后,点击界面最下面的同步就可以将iTunes的音乐导入到IPhone了。

  以上就是将酷我音乐盒的音乐导入到itunes的方法,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>