游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  酷我音乐如何开关桌面歌词?酷我音乐开关桌面歌词教程

酷我音乐如何开关桌面歌词?酷我音乐开关桌面歌词教程

作者:痴货i发布时间:

  很多人不知道酷我音乐如何开关桌面歌词,为了解决这个问题,小编给大家带来了酷我音乐开关桌面歌词教程,一起看看吧。

  酷我音乐开关桌面歌词的方法:

  1、首先打开酷我音乐盒;

  2、接着在最下方音乐播放进度条的位置可以看到有一个“词”的按钮,这个就是酷我桌面歌词的开启以及关闭按钮了;

  3、打开桌面歌词后我们还可以打开设置功能对歌词进行各种设置。

  以上就是酷我音乐开关桌面歌词教程,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>