游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  酷我音乐盒怎样进行听歌识曲?酷我音乐盒听歌识曲使用教程

酷我音乐盒怎样进行听歌识曲?酷我音乐盒听歌识曲使用教程

作者:悦缘发布时间:

  不少人都很喜欢听歌识曲这个功能,有了这个功能大家可以非常快速的知道歌曲的名字,那么下面就来看看酷我音乐盒听歌识曲使用教程吧。

  酷我音乐盒听歌识曲功能的使用方法:

  1、首先在手机上打开酷我音乐盒,接着点击右上角的四个方块的按钮,点击后会在右边弹出菜单栏;

  2、在菜单栏中就可以看到“听歌识曲”的功能了,打开听歌识曲后将手机靠近声源,等待酷我音乐盒自动识别即可;

  3、注意,在识别过程中不要发出其他杂音以免影响识别准确度。

  以上就是酷我音乐盒听歌识曲使用教程,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>