游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  酷狗音乐使用歌词查找歌曲的具体操作

酷狗音乐使用歌词查找歌曲的具体操作

作者:心蛊发布时间:

  很多人都喜爱听歌,所以今天小编带来酷狗音乐使用歌词查找歌曲的具体操作,对此感兴趣的小伙伴一起来看看吧。

  1、首先,我们先在自己的手机软件中找到 酷狗音乐 ,然后打开。

  2、这个时候我们就进入这个软件的主页了。点击上方的 搜索按钮 

  3、这里输入你想要搜索的歌词。

  4、我们这里就随便输入“ 我想要歌词搜索了 ”。然后点击搜索。

  5、系统默认都是先搜索歌曲,这里显示的是搜索出来的歌曲,我们然后点击同排的有一个“ 歌词 ”的栏目, 就可以看见用歌词搜索出来的歌曲了。 

  6、因为相互类似的歌词很多,所以可能你需要找一找,或者试听,才能知道你要找的到底是哪一首歌。

  以上就是酷狗音乐使用歌词查找歌曲的具体操作,希望对大家有所帮助。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>