游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何提现微博红包?在微博中提现红包的具体方法

如何提现微博红包?在微博中提现红包的具体方法

作者:思君发布时间:

  微博是一款不错的软件,但是如何提现微博红包?下面小编来给大家讲一下在微博中提现红包的具体方法,相信可以帮助到你们。

  第一步:下载最新版的微博,安装后,打开微博,点击右下角的"我"图标。

  第二步:进入之后,点击"微博支付"按钮

  第三步:点击"微博红包"按钮,

  第四步:进入之后,点击"我的红包"。

  第五步:进入我的红包界面,就会列出自己收获的红包和哪些没有存入钱包的金额,点击"存入我的钱包"按钮

  第六步:系统提示提交成功,点击完成

  第七步:跳转到我的钱包,如果金额信息没有更新,可以刷新下界面,之后就可以提现,需要之前就关联好支付帐户,直接点击体现按钮。

  第八步:在提现界面,输入金额,点击确定体现,之后输入支付密码,金额转到支付帐户中。

  以上就是如何提现微博红包的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>