游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何购买小米金融活期宝?小米金融活期宝的购买方法

如何购买小米金融活期宝?小米金融活期宝的购买方法

作者:何必等发布时间:

  使用小米金融时,会遇到一些问题,下面小编为大家带来了小米金融活期宝的购买方法,希望可以帮助到你们。

  1)打开小米金融,进入到首页后,在活期宝一项中点击【购买】按钮,输入想要购买的金额,然后点击【立即购买】。(如下图)

  2)设置小米账户的【支付密码】,以后交易的时候都要用到的支付密码,要记牢哦。设置好后点击【下一步】,输入储存卡卡号继续【下一步】。(如下图)

  3)接着输入银行开户时用的姓名、身份证、手机号,然后点击【下一步】,介时手机会收到一条验证码,输入验证码点击【确定】就能购买成功啦,(PS:第一次是需要短信验证码,后期则使用支付密码)。(如下图)

  以上就是如何购买小米金融活期宝的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>