游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  唯品会如何清理缓存?唯品会清理缓存的具体操作

唯品会如何清理缓存?唯品会清理缓存的具体操作

作者:|唁发布时间:

  你们知道唯品会如何清理缓存吗?下面就是唯品会清理缓存的具体操作哦,想知道的小伙伴就一起来看看下文吧。

  1)打开手机唯品会软件,在软件界面左上角点击“唯品会”。(如下图所示)

  2)在弹出的对话框里点击“更多”,在“更多”界面点击“软件设置”。(如下图所示)

  3)在“软件设置”界面点击“系统设置”,随后在“系统设置”点击“清除缓存”,这样唯品会的缓存也就清除完成了。(如下图所示)

  以上就是唯品会清理缓存的具体操作,希望对大家有所帮助。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>