游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何解绑app store微信支付?app store微信支付的解绑方法

如何解绑app store微信支付?app store微信支付的解绑方法

作者:盏尽发布时间:

  随着苹果用户得增多,越来越多的人在使用appstore,可是有许多人还不会解绑app store微信支付,下面小编分享了app store微信支付的解绑方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。

  app store解绑微信图文教程:

  系统桌面依次点击点击进入到『设置』。

  然后在其出现的页面下方点击『iTunes Store与App Store』进入到自己的苹果ID选项

  弹出来的框架种选择『查看Apple ID』。

  接下来需要输入解锁密码或指纹解锁。

  进入到账户设置页面,随后在其下方找到并点击『付款信息』。

  最后再付款方式下方选择『无』,随后再点击一下右上角的『完成』即可。

  以上就是如何解绑app store微信支付的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>