游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何将app store变成中文店面 ?app store变成中文店面的具体方法

如何将app store变成中文店面 ?app store变成中文店面的具体方法

作者:争议发布时间:

  下面是app store变成中文店面的具体方法,还不会的同学快来看看吧,希望能够帮助到大家。

  1.首先第一步,我们在手机上打开设置,找到向下翻 我们可以看到 iTunes store和App store ,选择它进入下一步。

  2.第二步,找到APP ID 框的用户名, 点击它会出现如图,然后点击 查看 Apple ID ,可以下一步了!

  3.第三步,选择 国家/地区 》 选择 更改国家或地区 。 例如:中国 选择中国后会跳到条款政策的说明,选择同意然后下一步,出现银行卡信息的时候,按自己的要求而定,如果没有那么无需更改,直接点下一步。

  4.完成以上步骤,回到桌面打开 App store 是不是发现你的 App store 变成了中文的啦!成功的你是不是应该 给个赞!

  以上就是如何app store变成中文店面的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>