游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  怎么在QQ空间中显示iPhone 8小尾巴?在QQ空间中显示iPhone 8小尾巴的教程

怎么在QQ空间中显示iPhone 8小尾巴?在QQ空间中显示iPhone 8小尾巴的教程

作者:瞳荧发布时间:

  下文是在QQ空间中显示iPhone 8小尾巴教程,快来看看吧,希望能够帮助到大家呢。

  QQ空间如何显示iPhone 8小尾巴?

  1、首先你进入到手机空间里面,进入好友动态---个性化,如图所示。

  2、然后在个性化页面看到【手机标识】点击进入,如图所示。

  3、随后在我的手机标识下方勾选【不显示】,如图所示。

  4、接下来返回到发表说说的动态页面,点击说说或者照片都可以,如图所示。

  5、重要的一步来了,我们这里需要输入一串代码(代码会在最后提示显示可复制的),输入代码之后就能自定义你喜欢的型号了。后面写[em]e10002[/em]iPhone 8。

  6、最后,看看效果把,非常不错把,禁不住想要赞一个!赶紧去装逼一下!

  以上就是怎么在QQ空间中显示iPhone 8小尾巴的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>