游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何在App Store中关闭自动更新?在App Store中关闭自动更新的教程

如何在App Store中关闭自动更新?在App Store中关闭自动更新的教程

作者:白满川发布时间:

  App Store的功能强大,我们可以其中完成一些交易,下文是在App Store中关闭自动更新教程,希望能够帮助到大家呢。

  Mac App Store关闭自动更新解决方法:

  1、首先先进入“系统偏好设置”,找到Mac App Store;

  2、点击进去之后就就能看到Mac App Store的更新设置,这个时候只需要把自动更新设置去掉就可以了。

  以上就是如何在App Store中关闭自动更新的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>