游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何在支付宝中设置收款语音播报?在支付宝中设置收款语音播报的方法

如何在支付宝中设置收款语音播报?在支付宝中设置收款语音播报的方法

作者:趁年轻发布时间:

  支付宝是一款常用的软件,大大的方便了人们的生活,可是你们知道支付宝中的语音收款的功能吗?下面是在支付宝中设置收款语音播报的方法,相信可以帮助到你们。

  支付宝收款语音播报怎么设置?

  支付宝还提醒到,收钱码是有语音播报功能的,每笔到账都有语音播报,不会被截图骗。

  打开方式:支付宝点击右上角设置-通用-新消息通知。

  打开到账提醒即可。

  以上就是如何在支付宝中设置收款语音播报的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>