游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  怎么在手机微博中查看最近访客?在手机微博中查看最近访客的方法

怎么在手机微博中查看最近访客?在手机微博中查看最近访客的方法

作者:孤己i发布时间:

  怎么在手机微博中查看最近访客?下面是在手机微博中查看最近访客的方法,一起来学习吧!

  1、点开主页的+号,再点击“更多”

  2、点击“音乐”

  3、我任意搜索一首歌

  4、再点击“发送”

  没错....这只是一个分享音乐的步骤...但是关键就在这首歌里面....

  5、分享了歌曲之后,点击灰色部分

  6、然后就到了这首歌的主页,你会看见那里显示了一个数据:播放439。普通人不把这个数据放在眼里,但我不是普通人,因为我是一个机智的宝宝....点击数据439...因为439就是所有听过这首歌的人的纪录...

  7、你看,我刚听过,这里就有了我的听歌记录。所以我为什么说这个方法不会百分之一百成功...因为有些人不会去听你分享的歌啊....但凡是只要听过这首歌的人,哪怕是一秒,都会出现在这个记录里面....我就是用这个方法查看我喜欢的人有没有来看我微博的嘻嘻,有段时间我就疯狂的分享歌曲

  以上就是怎么在手机微博中查看最近访客的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>