游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何在支付宝中取消实名认证?在支付宝中取消实名认证的教程

如何在支付宝中取消实名认证?在支付宝中取消实名认证的教程

作者:棼谷发布时间:

  支付宝已经被广泛的使用,可是在使用之前都会进行实名认证,那如何取消呢?下面是在支付宝中取消实名认证的教程,希望能够帮助到大家呢。

  支付宝取消实名认证教程

  1、打开支付宝,登录支付宝账户——【账户设置】——【基本信息】,点击【立即认证】。

  2、在显示认证状态框下方即有“撤消本次认证申请”。

  3、点击【撤消本次认证申请】后,输入支付宝账户的支付密码。

  4、支付密码输入正确即可取消认证。

  以上就是如何在支付宝中取消实名认证的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>