游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何在QQ空间发动态时显示手机型号?在QQ空间发动态时显示手机型号的方法

如何在QQ空间发动态时显示手机型号?在QQ空间发动态时显示手机型号的方法

作者:颜面发布时间:

  下文是在QQ空间动态时显示手机型号的方法,有需要的小伙伴可以一起来看看喔。

  手机QQ空间说说怎么显示手机型号:

  第一步,打开QQ空间,记住是客户端,不是手机QQ里的空间哟!进入主页了后,在底部右侧找到“我的空间”按钮,打开。

  第二步,找到页面左上角的“设置”文字,打开。

  第三步,进入后选择页面中部的“我的黄钻”(不管你是不是)打开。

  第四步,找到页面上半部分的左列第三个“手机标识”,选择打开。

  第五步,进去后你会看到“设置标识”的黄色方框,在下面也可以看到自定义手机标识的示例。

  第六步,打开“设置标识,看到丰富的小尾巴选项了吗?其中灰色标识表示暂不可用,而黑色的则可以,比如选择你的手机型号、手机品牌或者直接“Android”(没几个人看这个教程只为了选这个吧 XD)。

  当然,如果你想使用更有个性的灰色的标识,甚至自定义,那么前提为你是黄钻会员!:P

  以上就是如何在QQ空间发动态时显示手机型号的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>