游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  怎么在微信中查看将自己删除的好友?在微信中查看将自己删除的好友的方法

怎么在微信中查看将自己删除的好友?在微信中查看将自己删除的好友的方法

作者:折枝发布时间:

  怎么在微信中查看将自己删除的好友?下文就是在微信中查看将自己删除的好友的方法,相信可以帮助到你们。

  查看把自己删除的微信好友教程:

  一、首先,随便选一个人,打开聊天界面,点击右上角人物图标,进入下一界面

  二、点击“+”号,进入组群选人界面

  三、一次可以选择38个人,组成一个40人的组,比方说我以A字母开头的组,选择了38个人,然后右上角点确定。

  四、点确定的时候如果有人拉黑你了,会弹出一个对话框告诉你这个人不同意进群,你找到这个人把他的勾去掉就可以,再点确定,然后你就能发现你选中的人里面还是好友的有多少人,进入到下一界面,然后再点右上角进入组群页面!

  五、这个时候重新再点“+”号

  六、你就能看到所有没打勾的人都不是好友了,所以这时候你要做的就是截图,把截图上传到QQ或者其他地方,传好之后,你回到之前的界面,点击删除并退出。

  七、然后你就可以拿着手机对着电脑或者其他保存图片的地方把这些好友准确的删除了

  以上就是怎么在微信中查看将自己删除的好友的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>