游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机淘宝如何绑定银行卡?淘宝绑定银行卡教程

手机淘宝如何绑定银行卡?淘宝绑定银行卡教程

作者:忆离人发布时间:

  有很多朋友不知道手机淘宝如何绑定银行卡,那么下面小编将给大家讲解一下淘宝绑定银行卡教程哦,大家可以去下文看一看,相信是值得伙伴们学习的哦!

 手机淘宝怎么绑定银行卡?

  1、登录手机淘宝客户端,点击“我的淘宝”;

  2、点击左上角的“设置”;

  3、点击“账户与安全”;

  4、 点击“我的支付宝”;

  5、 点击“银行卡”;

  6、点击“+”号;

  7、根据提示填写“持卡人”和“卡号” ,点击“下一步”,根据提示完成绑定。

  注意事项:

  淘宝账户绑定了银行卡,账户的财产安全就要我们自己注意了。支付宝验证码一定不要泄露给他人,账户的密码也不要泄露给他人。

  如果不慎手机丢失,第一时间挂失手机号,打电话冻结自己的手机号以保障财产的安全。

  以上就是淘宝绑定银行卡教程,希望对大家有所帮助。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>