游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为智慧屏怎么安装第三方软件?华为智慧屏安装第三方应用详教程

华为智慧屏怎么安装第三方软件?华为智慧屏安装第三方应用详教程

作者:青果发布时间:

      华为智慧屏怎么安装第三方软件?今天小编就带大家来共同学习华为智慧屏安装第三方应用详教程,希望可以帮助到有需要的小伙伴哦,下面就是详细完整的操作步骤。

      华为智慧屏怎么安装第三方软件?华为智慧屏安装第三方应用详教程


      步骤一:从电脑里下载好当贝市场(点击立即下载)apk,并拷贝到U盘中。将U盘连接华为智慧屏的USB接口,等待系统自动检测出新的USB设备;

      步骤二:选择【图片】进入页面,点击【文件】-【微PE工具箱】,找到当贝市场apk并安装;

      步骤三:安装成功后,就能在华为智慧屏上通过当贝市场安装自由各种各样的第三方应用。

      以上这里为各位分享了华为智慧屏安装第三方应用详教程。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>